Lote 012
ANNA MARIA MAIOLINO
Na Linha
Papel cartão recortado e barbante
27,3 X 29,3 cm
R$ 25.000,00 | US$ 10.638,00
Leilão: 29 de agosto de 2013
Lote 029
ARCANGELO IANELLI
Grafismo em Vermelho
Óleo sobre tela
Assinado, datado 1967...
136 x 97 cm
R$ 100.000,00 | US$ 42.553,00
Leilão: 29 de agosto de 2013
Lote 080
LYGIA CLARK
Caranguejo
Escultura em duralumínio
Com etiqueta da UNLIMITED...
R$ 200.000,00 | US$ 85.106,00
Leilão: 29 de agosto de 2013
Lote 084
LYGIA CLARK
Superfície Modulada nº 4
Tinta industrial sobre madeira
1958Coleção Luiz Buarque...
42 x 115 cm
R$ 5.300.000,00 | US$ 2.255.319,00
Leilão: 29 de agosto de 2013
Lote 105
Robert Rauschenberg
Capitol (Bones and Union)
Resina, madeira, tecido, vidro, bambú e corda
Assinado, datado 75 e...
Estimativa:
R$ 120.000,00 - R$ 160.000,00
Leilão: 29 de agosto de 2013