Lote 029
Artur Barrio
Desenho transformado em paisagem no fundo submarino dependendo da umidade relativa so ar.
Vidro, madeira, pigmentos, pó de cimento, objetos, couro, nanquim e outros.
Assinado, datado 1994...
50 X 70 cm
R$ 9.000,00 | US$ 5.142,00
Leilão: 7 de dezembro de 2010