Lote 011
Paulo Bruscky
Poema Visual
Impressão em offset.
1976
31 x 24 cm
R$ 1.500,00 | US$ 428,00
Leilão: 13 de agosto de 2015
Lote 051
Waltércio Caldas
Naipe Sui
Pedra, vidro e aço inox
2008
101 x 60 x 60 cm
R$ 150.000,00 | US$ 42.857,00
Leilão: 13 de agosto de 2015
Lote 070
Wanda Pimentel
Série Envolvimento
Vinílica sobre tela
Assinado e datado 1968...
116 x 89 cm
R$ 205.000,00 | US$ 58.571,00
Leilão: 13 de agosto de 2015
Lote 104
ISMAEL NERY
Composição Surrealista
Nanquim
15,5 x 22 cm
R$ 50.000,00 | US$ 14.285,00
Leilão: 13 de agosto de 2015
Lote 105
Raoul Dufy
L’estacade
Óleo sobre tela
Assinado inferior esquerdo
46 x 55 cm
R$ 350.000,00 | US$ 100.000,00
Leilão: 13 de agosto de 2015